Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий

Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий

Рейтинг
1
0
231
Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий

Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий от Тверской до Садового кольца. Мэрия рассказала о программе мероприятий, которые готовит для жителей и туристов Москвы на Новый год-2018.

С 22 декабря по 14 января нас ждет одно из главных событий - традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». Впервые ярмарки разместятся не только на центральных площадях, но и частично на Садовом кольце.

После летней реконструкции на нем появились просторные удобные места для народных гуляний. Всего таких праздничных точек будет семь – на Триумфальной площади рядом с театром сатиры, на Большой Сухаревской площади недалеко от театра Олега Табакова, около станций метро «Красные ворота» и «Курская», на Зацепском валу, перед парком «Музеон» и на Смоленской площади.

программа мероприятий на новый год в москве 2018 фото

Каждый день здесь будут показывать специальную новогоднюю программу «Волшебное Садовое кольцо». В уличных постановках на сценах и просто на тротуаре смогут участвовать все желающие (см. фото). Садовое превратится в огромный круговой театр.

Впервые на Новый год перекроют движение на Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади.

С 31 декабря по 2 января сюда будут пускать только пешеходов.

Напомним, в этом году главную улицу столицы также впервые закрыли для машин на один день – юбилей Москвы 9 сентября. Тогда прямо на проезжей части устроили выставку моделей космических кораблей, разной техники и макетов московских зданий.

В новогодние праздники московские театры на отапливаемых уличных сценах по всей Тверской покажут 150 костюмированных постановок – музыкальные и танцевальные шоу, интерактивные игры. Это будет праздничная программа по мотивам всемирно известных спектаклей, опер и балетов. А в кафе и ресторанах можно будет отведать особое новогоднее меню.

По Тверской пройдет новогодний прогулочный маршрут длиной 2,6 километра от Триумфальной площади до Лубянской площади. Если нигде не останавливаться, его можно будет осилить примерно за полчаса.

программа мероприятий на новый год в москве 2018 фото

На Тверском бульваре поставят полюбившийся москвичам и туристам красивый световой тоннель. На центральных улицах Новоарбатском мосту, Большом Каменном мосту и Бородинском мосту будем любоваться световыми «фужерами» с фонарей на Тверской. Такие же "бокалы" и еще световые салюты, снежинки и гирлянды появятся на Раушской и Софийской набережной.

Каток на Красной площади 2018 фото

Около Большого Театра поставят сцену со светящимися картинками из балета "Щелкунчик" (см. фото). А фигуры балерин на музыкальных шкатулках появятся на Бульварном кольце и рядом с Большим театром (см. фото). На Новом Арбате поставят световые диваны, присев на который и нажав там кнопку можно будет прослушать театральную постановку.

В цифрах. В Новый год и Рождество-2018 в Москве по всему городу увидим


  • 69 праздничных площадок «Путешествие в Рождество»;
  • более 85 украшенных новогодних елок, а также ледовые фигуры;
  • площадки для зимних спортивных игр;
  • 2500 интерактивных программ;
  • 6000 бесплатных творческих и кулинарных мастер-классов для всей семьи;
  • 950 представлений от лучших российских и европейских уличных театров;
  • на 12 окружных и 20 парковых площадках выступят 2500 артистов, пройдет 140 показов новогодних спектаклей для детей и 400 часов праздничной программы по мотивам любимых сказок и мультфильмов;
  • в 100 библиотеках, в 80 домах культуры и культурных центрах проведут более тысячи ежедневных конкурсов, творческих мастер-классов, выставок и театральных шоу.

программа мероприятий на новый год в москве 2018 фото

программа мероприятий на новый год в москве 2018 фото
Фото: Кристина Макеева
18 ноября 2017

Бары Москвы на карте


Рейтинг:
1
Отзывы:
4
Просмотры:
232
Понравилась новость?

Комментарии Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий

Добавить комментарий
4

Екатерина
Екатерина
11.01.2018 13:55
Были там, очень красиво все украсили)!!! С Новым годом!
Татьяна
Татьяна
19.12.2017 04:07
Впервые хочется выйти в центр на Новый год!
Кристина
Кристина
12.12.2017 16:29
Очень интересные места, закинула к себе в копилку парочку)) В прошлом году ездила в клуб Лачи возле солнечного города, очень там понравилось, думаю многим придется по душе такая атмосфера, в этом году туда еще дед мороз 15 числа приезжает))
Александр Иванов
Александр Иванов
18.11.2017 11:18
На «Хлебозаводе» с 15 по 17 декабря пройдет ежегодная рождественская ярмарка от Italian Week Festival.

На ярмарке можно попробовать итальянские угощения, блюда национальной кухни, национальные деликатесы к новогоднему столу и необычные подарки к Новому году.

Ярмарка будет открыта три дня с 11:00 до 21:00. Вход свободный.