10 лучших недорогих ресторанов Москвы

10 лучших недорогих ресторанов Москвы

Рейтинг
3
0
233
10 лучших недорогих ресторанов Москвы

Ищите вкусную еду в Москве за небольшие деньги? Десятка лучших ресторанов Москвы, где можно попробовать грузинскую, тайскую, веганскую кухню, лапшу, кебабы и бургеры – и не разориться.

Fresh


Вы фанат здоровой еды? Отправляйтесь во Fresh, один из лучших ресторанов Москвы
Россию нельзя назвать раем для вегетарианца.

Ресторан фреш
Фото: Ресторан фреш

Русские любят мясо, и им за это вовсе не стыдно. В Москве совсем немного мест для заезжих вегетарианцев, а у веганов тут вообще есть хороший шанс умереть с голода
Но вы будете спасены, если зайдете в это канадское кафе. В меню – салат из бамбука, бургер из тофу, смузи из петрушки и еще куча всего. Большинство блюд подходят веганам, но если вы не придерживаетесь строгих правил, можно попросить добавить к вашем блюду сыр или сметану.

Вегетарианцы вообще очень изобретательны в еде – здесь не будет скучно даже мясоедам, и, возможно, чересчур изобретательны в названиях блюд – где еще вы попробуете “Розового Дельфина”?

Где: Большая Дмитровка, 11
Ближайшее метро: Театральная



Хачапури


«Хачапури» – один из лучших грузинских ресторанов Москвы.
Хачапури – популярный грузинский пирог с сыром – это уже почти целый обед, вкусный и сытный.

Ресторан Хачапури
Фото: Ресторан Хачапури

В меню одноименного ресторана восемь видов хачапури – аджарский, имеретинский, мегрельский, с мясом, со шпинатом и ветчиной, но не стоит пытаться их все за раз попробовать – это опасно.
В Москве немало отличных грузинских ресторанов – они часто занимают темноватые полуподвалы, с золотистыми украшениями и пластиковыми цветами на стенах , а «Хачапури» был первым, где придумали подавать грузинскую еду в очень европейском, светлом и простом интерьере. И эта идея сразу имела успех.

Где: Большой Гнездниковский переулок, 10
Ближайшая станция: Пушкинская



У Бурчо


Закажите xинкали «У Бурчо». Главная причина наведаться в этот ресторан – xинкали; в одной порции – 8 штук. Вообще xинкали – это и король, и королева грузинской кухни, но странным образом «У Бурчо» – это армянский ресторан.

Ресторан У Бурчо
Фото: Ресторан У Бурчо

Похоже, еда не знает границ. Другое выдающееся блюдо в здешнем меню – это xаш, суп из коровьих копыт, которые варили целую ночь. И грузины, и армяне утверждают, что xаш – это их национальное блюдо, и лучшее средство от похмелья.

Где: Садовническая набережная, 77, стр. 1
Ближайшая станция: Павелецкая



Lucky Noodles


Устройте себе китайский ужин – отправляйтесь в Lucky Noodles
Посетителям Lucky Noodles чудится, будто их телепортировали прямиком в Гонконг. Поначалу это заведение выглядит уж слишком простецким и потертым для дорогой и понтовой Петровки, но это лишь поначалу.

Ресторан Lucky Noodles
Фото: Ресторан Lucky Noodles

За выцветшей вывеской с китайскими иероглифами и подмигивающей кошкой, вы найдете комнатушку со стойкой, барными стульями, холодильником с пивом Tsingtao и малазийскими постерами к фильму Star Wars на стене.
Меню такое же простое, как и интерьер: лапша с говядиной, курицей или креветками, вкусная и недорогая. Будьте готовы к тому, что есть придется есть сидя на барном стуле лицом к стене, если вам такой вариант не по душе – купите лапшу на вынос. Это совсем не плохая идея еще и потому, что лапшу невозможно есть аккуратно. Поверьте нам, мы пробовали.

Где: Петровка, 20/1
Ближайшая станция: Чеховская



Meat Point


Единственный и неповторимый Meat Point. Все началось с того, что один увлеченный молодой человек открыл фаст-фуд-кафе (кафе быстрого питания), где готовили качественную турецкую кюфту и рыбные сэндвичи балык-экмек.

Ресторан Meat Point
Фото: Надпись ресторана Meat Point

Парень был перфекционист и искал лучшую баранину для своей кюфты, при этом настаивал на умеренных ценах. Все молодежные городские издания воспели его старания, и вот результат – Meat Point стал очень популярным.
Здесь по-прежнему отличная кюфта. А посетители кафе сожалеют, что таких мест больше нет в городе.

Где: Брюсов переулок, 2/14, стр. 10
Ближайшая станция: Охотный ряд



Чито-Ра


Еще одна порция xинкали –на этот раз в «Чито-Ра». Вначале его надо надкусить и высосать сок – это единственный правильный способ есть xинкали. «Чито-Ра», за компанию с «У Бурчо» – лучшее место, где готовят xинкали, в городе.

Ресторан Чито-Ра
Фото: Ресторан Чито-Ра

Тут недорого, официантки одновременно заботливы и равнодушны, столы – большие, а порции – гигантские. Поэтому тут всегда людно – «Чито-Ра» обожают московские грузины, а также московские журналисты и всяческая богема.
Имейте ввиду: 8 xинкали достаточно, чтобы накормить борца сумо, а 10 – чтобы накормить его до смерти.

Где: Казакова, 10, стр. 2
Ближайшая станция: Курская



Иерусалим


Кусочек Иерусалима в центре Москвы. Вам не нужно быть евреем, чтобы пообедать в этом ресторане под крышей синагоги на Большой Бронной. Нужно просто сказать охранникам на входе, что вы идете в «Иерусалим» – они предложат вам пройти вас через металлоискатели и покажут, где лифт, который отвезет вас на последний этаж.

Ресторан Иерусалим
Фото: Ресторан Иерусалим

Лето – лучшее время для посещения синагоги: занимайте столики на террасе с волшебным видом на Бронные и близлежащие переулки. Тут почему-то возникает странное ощущение, что вы находитесь в каком-то приморском городе, вроде Одессы – на Москву совсем не похоже. Хозяева ресторана – азербайджанские евреи, а в меню – много отличного кошерного мяса.

Где: Большая Бронная, 6, стр.3
Ближайшая станция: Пушкинская



The Burger Brothers


Закажите гамбургер и картошку-фри в супермодном The Burger Brothers
Хотите провести время в компании московских хипстеров – тогда вам в The Burger Brothers.

Ресторан The Burger Brothers
Фото: Ресторан The Burger Brothers

Этот крошечный ресторан был открыт компанией из пяти друзей – трёх девушек и двух парней – под лестницей офисного здания в центре города. Меню в этом кафе общей площадью около 30 квадратных метров – такое же крохотное: бургеры из ягнятины, говядины и индейки. Их подают с порцией вкуснейшей картошки-фри и домашним майонезом.
На завтрак тут готовят омлет со шпинатом и беконом – и подают его вплоть до 4 вечера для тех, кто поздно встал и хочет прийти в себя после бурной ночи.

Где: 1-й Тверской-Ямской переулок, 11
Ближайшая станция: Маяковская



Сайгон


Ищите лучший и недорогой ресторан Москвы? Отправляйтесь в «Сайгон»
Хотя «Сайгон» с первого взгляда может показаться показаться похожим на студенческую столовку, в тот момент, когда вы попробуете здешнюю лапшу, вы напрочь забудете об интерьере.

Ресторан Сайгон
Фото: Ресторан Сайгон

Место немаленькое, тут может разместиться сотня человек, – но все равно вечером скорее всего придется ждать свободного столика. Днем сюда приходят за крайне недорогим и питательным бизнес-ланчем – вас накормят салатом из капусты, супом фо-бо, курицей в кляре с картошкой и зеленым чаем. Лучшего соотношения цена-качество в городе не сыскать.
Некоторые здешние официанты с трудом говорят по-русски, в меню – куча орфографических ошибок, а еда – будто прямиком доставлена из Вьетнама. Тут несложно представить, что очутился где-то в центре реального Сайгона, – особенно после второй стопки вьетнамской водки.

Где: Большая Грузинская, 39
Ближайшая станция: Белорусская



Люди Как Люди


Шебби-шик по-московски: «Люди как люди» – одно из наших любимых мест в городе.
Это крошечное кафе с кирпичными стенами, большими окнами, выходящими на людный Солянский проезд, барной стойкой и шестью столиками – одной из лучших и старейших в городе. Если вы не знаете, что оно тут, то мимо маленькой двери и крошечной вывески очень легко пройти мимо – как и делают тысячи людей каждый день – и многое теряют.

Ресторан Люди Как Люди
Фото: Ресторан Люди Как Люди

В «Люди как люди» готовят лучшие бизнес-ланчи в городе. За небольшие деньги вам нальют суп, дадут салат, домашний пирог или сандвич. Еще тут готовят волшебный кофе, фруктовые смузи, молочные коктейли и вкуснейшие чизкейки.
Вечером в этой крошечной комнатке не протолкнуться, будьте готовы что придется потолкаться, чтобы пробраться к барной стойке. Ну а как еще сделать заказ в одном из лучших ресторанов Москвы?

Где: Солянский тупик, 1/4
Ближайшая станция: Китай-город

10 февраля 2016

Бары Москвы на карте


Рейтинг:
3
Отзывы:
5
Просмотры:
234
Понравилась новость?

Комментарии 10 лучших недорогих ресторанов Москвы

Добавить комментарий
5

Варя
Варя
26.06.2017 17:00
Хачапури любим, очень там вкусно! И еще понравилось заведение, недавно были, "Времена года" в парке Горького - там отлично на веранде посидеть!
Ольга
Ольга
23.03.2016 00:24
Я очень люблю Fresh, у них много отличных вариантов перекусить, причем довольно таки бюджетно, вкусно и не очень калорийно! Еще в список добавила бы Дионис на Миклухо-Маклая. У них тоже огромное разнообразие интересных блюд, легких и вкусных, вегетарианские даже есть. и цена не кусается!
Рома Егоров
Рома Егоров
10.02.2016 15:48
Люди как люди- отличное место!!! Был там на днях. Цезарь-250, вкуснейшие!!! сэндвичи и пироги - около 200.
Vinchenso Salvadore
Vinchenso Salvadore
10.02.2016 15:47
Раньше ходил в чито-ра реально все вкусно и не дорого.Можно сказать лучшие хинкали и шашлык из всех по Москве.Самое главное и не дорого.Всегда очереди, много иностранцев.Обслуживание никакое,но из-за вкусной кухни не обращаешь внимание,да ещё и своё спиртное можно было заносить.
Как там сейчас не буду врать не знаю.
Наталья Игнатова
Наталья Игнатова
10.02.2016 15:47
Часто бываю в Хачапури. Очень люблю этот ресторан. Конечно раз на раз не приходится, и очень редко, но бывает, что заказанное блюдо не удалось поварам так, как в прошлый раз, но хачапури всегда великолепны!